USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Gaivota Foz do Iguacu Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Gaivota Foz do Iguaçu Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Gaivota

Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

75

Pousada Gaivota 2*


Com uma piscina, hotel Pousada Gaivota Foz do Iguaçu fica a 25 minutos a pé do Centro Comercial Mercosul. O hotel atrai os hóspedes com o estacionamento disponível por perto.

O Iporã Lenda Show está ao alcance deste hotel de Foz do Iguaçu. Localizado 350 metros do Centro de Convenções Foz do Iguaçu, o alojamento está acessível em 20 minutos andando do centro de Foz do Iguaçu. O Pousada Gaivota está 4.4 km da Ponte Tancredo Neves. Este hotel 2 estrelas está a um curto caminho do ponto de ônibus to Parque Nacional Iguazu.

As instalações no quarto incluem TV de tela plana com canais via satélite, bem como mini frigobar. Há banheiro separado e chuveiro que são oferecidos para os hóspedes nos banheiros.

Esta propriedade dispõe do café da manhã bufê diário. Servindo cozinha brasileira, Emporio Com Arte fica 200 metros do hotel Pousada Gaivota.

  • Atrações locais
  • Cataratas JL Shopping Mall
    2 km
  • Three Borders Monument
    4.6 km
  • Omar Ibn Al-Khattab Mosque
    3.4 km
  • Monjolo Park
    3.6 km
  • Espaço das Américas
    4.7 km
  • Mercosul Shopping Mall
    1.6 km
  • City Hospital
    3.5 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Cofre

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 23:59
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Pousada Gaivota hotel?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do Pousada Gaivota hotel ao centro.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Pousada Gaivota hotel?

    O Pousada Gaivota hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Pousada Gaivota hotel 2 estrelas?

    Os hóspedes do o Pousada Gaivota hotel 2 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Pousada Gaivota hotel?

    O preço médio dos quartos no Pousada Gaivota hotel é de $59. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel de Foz do Iguaçu oferece?

    No hotel de Foz do Iguaçu os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas, Quarto para quatro pessoas e Quarto de família.
  • Que tipo de piscina Pousada Gaivota hotel oferece?

    Há piscina disponível no Pousada Gaivota hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-27
2026-08-28

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Gaivota, Brasil

R. Irlan Kalichewski, 180, Foz do Iguaçu, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved